Главная » Все новости

Новинки от МИРУМИР за Декабрь 2016

20.10.2016

VinylIn представляет осенние новинки лейбла Мирумир:

МАЯК «РОМАНТИКА»

MIR300127 

Черный винил 140 грамм

После грандиозного успеха дебютной пластинки «Река» таинственного lo-fi коллектива Маяк из Украины, тираж которой был продан полностью за считаные месяцы, мы с огромным удовольствием представляем второй альбом группы, который выходит на лейбле MIRUMIR в ноябре 2016 года. 
«Маяк» – музыкальный проект из Украины (г. Харьков), который образовался в 2013 году. Об исполнителе известно немного: «Маяк» оставляет за собой право оставаться анонимным, делая акцент, прежде всего, на самом творчестве. Среди особенностей стиля харьковского проекта можно назвать характерный звук, который сегодня принято называть «lo-fi» (лоу-фай) в сочетании с использованием аналоговых синтезаторов прошлого столетия.

Трек-лист

Сторона 1: 1.Романтика 2. Каникулы  3. Утреннее солнце  4. Эхо ушедших дней  5.Пейзаж из окна 6. Воспоминания 7. Мертвый город

Сторона 2: 1. Долгий путь домой  2. После полуночи 3. Звездопад  4. Выше звезд 5. Путевка на Марс6. Кольца Сатурна 7. Планетарий




ЗЕМФИРА «ВЕНДЕТТА»

MIR100456 

Чёрный винил 180 грамм, конверт с фигурной вырубкой, внутренний конверт 

Мы с нескрываемой радостью представляем долгожданное виниловое издание четвертого альбома Земфиры! 
«Вендетта», выпущенная в 2005 году, стала первой пластинкой, на которой Земфира была представлена не как группа, а как самостоятельный артист. Изначально альбом задумывался «экспериментально-электронным», но незадолго до выхода концепция была изменена и в составе «Вендетты» появились рок-композиции. Критики и поклонники восприняли альбом необычайно благосклонно, композиции «Небомореоблака» и «Итоги» уверенно чувствовали себя в радиоэфире, а наибольший успех выпал на долю песни «Прогулка».
 
Виниловое издание «Вендетты», на радость всем ценителям творчества Земфиры, кардинально отличается от всех предыдущих изданий. Альбом получил новое оформление, новый порядок следования композиций и новый мастеринг с оригинальных двухдорожечных магнитных лент. В итоге виниловая пластинка получилась куда более концептуально выдержанной в сравнении с первоначальной версией 2005 года.
 


Прогулка https://youtu.be/Ap6dCyFTk-Y 
Итоги https://youtu.be/x5SsdA49Uu0 
Блюз https://youtu.be/4azBUsD9s0M
Трек-лист:
 
Сторона 1: 1. Небомореоблака 2. Дыши 3. Малыш 4. Дай мне руку (Я пожму её) 5. Повесица 6. Блюз 7. Прогулка 
Сторона 2: 1. Итоги 2. Так и оставим 3. Самолёт 4. Жужа 5. Друг 6. Красота 




КРЕМАТОРИЙ «ЛЮДИ-НЕВИДИМКИ»

NR0416LP

Черный винил 140 грамм, разворот, внутренний конверт

 

"Люди-невидимки" - шестнадцатый по счёту номерной альбом легенды русского рока - московской группы "Крематорий".

«Ещё в середине 2015-го у меня не было никаких осознанных планов, которые могли бы привести группу в студию даже в перспективе. Но в конце года я неожиданно для себя оказался в абсолютно волшебном месте, на необитаемом острове посреди Индийского океана, будто прилетел на другую планету, проснулся по ту сторону зла! И песни пошли потоком, словно где-то сверху открыли кран".»

Таким образом, в начале 2016 года на руках у коллектива уже была демо-запись тринадцати новоиспечённых композиций. "Я считаю, что у "Крема" сейчас один из лучших составов за всю историю группы. Нынешние музыканты обращают внимание на детали, которым мы прежде не придавали вообще никакого значения, они мыслят по-новому, и это мышление я постарался саккумулировать без потерь. Большой удачей стал для нас звукорежиссёр, музыкант и саунд-продюсер Игорь Королёв, записавший альбом в абсолютном творческом взаимодействии с музыкантами группы".

В качестве исполнительного продюсера диска выступил бас-гитарист "Крематория" Николай Коршунов. В студийной работой приняли вдохновенное участие и другие музыканты: Владимир Куликов (гитара), Андрей Ермола (ударные), Максим Гусельщиков (скрипка). Вся музыка и тексты песен, как и раньше, были написаны Арменом Григоряном, в то время, как аранжировки альбома - плод коллективного творчества "Крематория" в целом.

Уровень новой крематорской работы был немедленно подвергнут беспристрастному публичному тестированию. Первый же сингл диска, композиция "Жизнь", возглавил рок-продажи крупнейших цифровых витрин, попутно выбившись на самые высокие места главного отечественного рок-чарта - "Чартовой дюжины" "Нашего радио".

Трек-лист

Сторона 1: 1. Ave Caesar 2. Супермаркет 3. Гудвин 4. Брунхильда 5. Текила Бум 6. Ричард III 7. Света

Сторона 2: 1. Верёвка и мыло 2. Бенито (Хуарес) 3. Жизнь 4. Perpetuum mobile pt. I 5. Perpetuum mobile pt. II 6. Люди-невидимки




КИМАКИМА «КИМАКИМА»

SDRVINYL001

Белый винил 140 грамм, разворот

КИМАКИМА появилась не так давно и пусть возраст коллектива не обманывает вас: у автора и исполнителя всех песен солидный бэкграунд. За фасадом эклектики дебютного альбома скрывается взрослая, вдумчивая женская песня, сыгранная серьезными музыкантами. Студийный состав группы вполне сравним с лайнапом небольшого рок-фестиваля - гитары для альбома записывали Олег Чубыкин, Дмитрий Емельянов, Александр Бадажков, Михаил Глебов, Евгений Хавтан и Юрий Цалер, бас - Евгений Звиденный, барабаны – Денис Попов и ещё более 20-ти талантливых музыкантов. Над звуком работали Владимир Овчинников, Игорь Павлов, Ghian Write, Константин Дюжарден, Константин Матафонов и Олег Чубыкин. "КиМа пишет хорошие песни, чего я давно у нас не слышал", - говорит Евгений Хавтан, - "и она все пишет сама, это ценно".

"Команду мечты" собрал продюсер Леонид Бурлаков, в свое время открывший Мумий Тролль и Земфиру, и уже этого достаточно, чтобы ожидать от группы КИМАКИМА серьезных шагов. "Моя вера в то, что хорошая музыка сама найдет себе дорогу к слушателю, срабатывает", - говорит Бурлаков, и это едва ли преувеличение: при активной поддержке только Интернет аудитории, региональных радиостанций и телеканалов, дебютная пластинка КИМАКИМА достигла 3-его места в чарте самых продаваемых поп альбомов российского iTunes сразу после выхода.

Песни КИМАКИМА звучат вне времени: они могли быть написаны и совсем недавно, и двадцать лет назад. “Часть меня, которая всегда искала музыки - отведала музыки, которая просила порки - получила порки, а та, что ждала чуда - сотворила чудо”, - говорит КиМа. - “В поисках истинного звучания мы все, я думаю, снова открыли ту точку опоры внутри себя, которая называется "источник или ресурс". Если быть конкретнее - работа с продюсером дала мне трезвое понимание своего места, работа с музыкантами и звукорежиссерами - среду и атмосферу, встречи с публикой - волнительное ощущение будущего: открытий и перемен”.


Трек-лист

Сторона 1: 1.Ассоль навсегда 2.Анка-весна 3.Молоком или мелом 4.Настя 5.Чудо 6.Италия
Сторона 2: 1.Море Валентина 2.Киты 3.Девочка с долькой арбуза 4.Абсент 5.Ло 6.Несиняя птица




GEORDIE «Don't Be Fooled By The Name» (Limited Audiophile Edition)

MIR100767 / T2LP 1001

Черный винил 180 грамм, разворотный конверт, буклет 6 стр.

Вы просили полноценно аналоговые издания? Мы идем настречу вашим пожеланиям!

Альбомом «Don't Be Fooled By The Name» мы открываем TAPE2DISK – новую аудиофильскую серию переизданий с бескомпромиссным качеством звука и полным аналоговым мастерингом. Этот альбом и ранее присутствовал в нашем каталоге, но мы решили перевыпустить его с оригинальной 1/4-дюймовой двухканальной аналоговой мастер-ленты с аудиофильским качеством. Мастеринг и нарезку лакового диска производили специалисты итальянской аудиофильской компании Gold Note Records. В комплекте к изданию прилагается 6-страничный буклет с текстами песен, полной справочной информацией, фотографиями коробок мастер-лент, а также большим эссе об истории группы и истории данного конкретного издания. Великолепно сохранившаяся лента звучит невероятно сочно, объемно и детализировано. Таким этот альбом вы абсолютно точно еще не слышали!

«Don't Be Fooled By The Name» – второй альбом английской хард-роковой группы Geordie, впервые выпущенный в 1974 году. Альбом имел огромный успех в СССР и до сих пользуется стабильным спросом не только из-за отличного музыкального материала, но и из-за того, что вокалист Брайан Джонсон с 1980 года стал фронтменом AC/DC.

Сэмплер альбома https://youtu.be/7WhkyBldSoQ

Трек-лист

Сторона 1: 1 Goin' Down 2 House Of The Rising Sun 3 So What 4 Mercenary Man

Сторона 2: 1 Ten Feet Tall 2 Got To Know 3 Little Boy 4 Look At Me




АЛИСА «Для Тех, Кто Свалился С Луны»

MIR100491

Черный винил 180 грамм, внутренний конверт

Серия «Настоящая Алиса» продолжается! «Для тех, кто свалился с Луны» — шестой студийный альбом группы «Алиса». Запись альбома проходила в Москве на ВПТО Видеофильм в 1992 году. Эпиграфом к альбому стали слова из романа Германа Гессе «Степной волк»: «Только для сумасшедших, плата за вход — разум». Константин Кинчев в одном из интервью сказал, что «Для тех, кто свалился с Луны» написан для людей не от мира сего. «Для тех, кто свалился с Луны» — последний альбом, в записи которого принимал участие гитарист Игорь Чумычкин. Через несколько месяцев после выхода альбома он выбросился из окна своей квартиры в Москве. В передаче о концерте «Для тех, кто свалился с Луны» Константин Кинчев сказал, что однажды в полнолуние он шёл на репетицию и начал стремительно падать с этой Луны, а упал так, что повредил себе ребро. После этого он добавил, что в полнолуние начинают проявляться все негативные стороны человеческого характера, бесы начинают свою игру, и если с ними заигрываешься, то неминуемо получаешь по шапке.

Альбом издается в полноценном оригинальном оформлении 1993 года.

Релиз осуществлен совместно с компанией «Мистерия Звука».

Трек-лист

Сторона 1: 1 Театр 2 Для Тех, Кто Свалился С Луны 3 Республика 4 Камикадзе

Сторона 2: 1 Кибитка 2 Смутные Дни 3 Плач 4 Пасынок Звезд




АЛИСА «Дурень»

MIR100492

Черный винил 180 грамм, внутренний конверт

Серия «Настоящая Алиса» продолжается! «Дурень» — девятый студийный альбом группы «Алиса». Запись проходила в Москве на студии Павла Слободкина «P.S.» с ноября 1996 года по конец марта 1997 года. Название «Дурень» Константину Кинчеву посоветовал его друг — лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. Из всех композиций альбома наибольшую известность приобрела «Трасса Е-95», которая сразу же стала национальным хитом.

Выходу альбома предшествовал тур «Рок-н-ролл - это не работа» по городам европейской части России, Урала и Сибири.

Альбом издается в полноценном оригинальном оформлении 1997 года.

Релиз осуществлен совместно с компанией «Мистерия Звука».

Трек-лист

Сторона 1: 1 Печать Зверя 2 Все Решено 3 Дурак И Солнце 4 Мама 5 Пляс Сибири

Сторона 2: 1 Rock-n-roll - Это Не Работа 2 Осеннее Солнце 3 Трасса Е-95 4 Синий Дым




КОМБИНАЦИЯ «Лучшие Песни. American Boy»

MIR100488

Черный винил 140 грамм

Группа «Комбинация» была одним из тех коллективов, которые снискали всенародную славу на рубеже 80-90-х гг. Перестройка, гласность, дефицит, свежий воздух свободы с Запада и, конечно же, любовь — все это нашло отражение в песнях саратовского квинтета. Успех «Комбинации» длится вот уже почти 20 лет, а сама группа до сих находится в строю и активно гастролирует. В данную пластинку вошли хиты «American Boy», «Два кусочека колбаски», «Вишневая «девятка» и многие другие.

Также в продаже: КОМБИНАЦИЯ «Лучшие Песни. Бухгалтер» MIR100489

Трек-лист

Сторона 1: 1 American Boy 2 Белый вечер 3 Два кусочка колбаски 4 Московская прописка

Сторона 2: 1 Вдвоем с тобой 2 Вишневая девятка 3 Берег красный, берег белый 4 Ой, Серёга




КОМБИНАЦИЯ «Лучшие Песни. Бухгалтер»

MIR100489

Черный винил 140 грамм

Группа «Комбинация» была одним из тех коллективов, которые снискали всенародную славу на рубеже 80-90-х гг. Перестройка, гласность, дефицит, свежий воздух свободы с Запада и, конечно же, любовь — все это нашло отражение в песнях саратовского квинтета. Успех «Комбинации» длится вот уже почти 20 лет, а сама группа до сих находится в строю и активно гастролирует. В данную пластинку вошли хиты «Russian Girls», «Бухгалтер», «А я люблю военных» и многие другие.

Также в продаже: КОМБИНАЦИЯ «Лучшие Песни. American Boy» MIR100488

Трек-лист

Сторона 1: 1 Russian Girls 2 Встреча на Манежной 3 Самая, самая 4 Бухгалтер 5 Мама-Russia

Сторона 2: 1 Хватит, довольно 2 Пойдем со мной 3 Не забывай 4 А я люблю военных



МУМИЙ ТРОЛЛЬ «Пиратские Копии»

MIR100477

Черный винил 140 грамм, разворотный конверт, постер

Последний студийный альбом Ильи Лагутенко сотоварищи — наконец-то на виниле!

Современное значение термина "пиратские копии" подразумевает нарушение прав интеллектуальной собственности и прочих других вполне разбойничьих деяний в отношении нелегального распространения, в том числе и музыкального контента.

В концепции нового альбома группа Мумий Тролль параллельно придерживается и другой трактовки «пиратства» – в переводе с древнегреческого «пират» означает "пытающий счастья, испытывающий свою судьбу". Мумий Тролль - неисправимые романтики, ассоциирующие себя с мореплавателями прошлых веков, которые в поисках гармонии не боялись отправиться к неизведанным берегам и начинать с чистого листа. Обложка альбома «Пиратские копии» была изготовлена в деревне Дафэн, в Китае, недалеко от Гуанджоу неизвестным мастером по эскизу Ильи Лагутенко во время Азиатского Тура группы Мумий Тролль.

Пиратские копии https://youtu.be/DOwEH7tntvQ

Кажется https://youtu.be/V8z9sMC_omo

Трек-лист

Сторона 1: 1 С Чистого Листа 2 Медленные Танцы 3 Витамины 4 Пиратские Копии

Сторона 2: 1 Кажется 2 Молния 3 Золотое Сердце 4 Последний Отпускной

Сторона 3: 1 Куклы 2 Мошка 3 Где Вы, Девочки 4 Кто Будет Спасать Рок-Н-Ролл

Сторона 4: 1 Шторм 2 Ноябрь




ТЕХНОЛОГИЯ «Все, Что Ты Хочешь!» (Limited Edition)

MIR100484

Черный винил 140 грамм, внутренний конверт, лимитированный тираж 300 копий

«Всё, что ты хочешь!» — дебютный альбом группы «Технология» 1991 года. После ухода из БИОКОНСТРУКТОРА в 1990 году солиста Александра Яковлева музыканты в течение нескольких месяцев занимались сэмплированием звуков и поиском нового вокалиста. В результате к «Технологии» присоединился Владимир Нечитайло. В том же году началась запись дебютного альбома и были сняты видеоклипы на 4 песни. Группа участвовала в конкурсе молодых исполнителей "Утренняя звезда" с композициями «Странные танцы», «Песни ни о чем», «Полчаса». С апреля 1991 «Технология» начинает сотрудничество с продюсером Юрием Айзеншписом, который помогает группе дописать и выпустить первый альбом. Наибольшую популярность приобрели песни «Странные танцы» и «Нажми на кнопку», написанные и исполненные Романом Рябцевым (на протяжении 14-ти месяцев «Странные танцы» входила в первую десятку хит-парада "Звуковой дорожки" газеты "Московский комсомолец"). Данное издание включает в себя оригинальный альбом, дополненный редкими архивными фото и будет хорошим подарком ценителям синти-попа и техноромантики.

Нажми на кнопку https://youtu.be/OOreeUCEmOQ

Странные танцы https://youtu.be/l_Wtvlwciu4

Песни ни о чем https://youtu.be/8uJXhZHH-yc

Полчаса https://youtu.be/KDnbHmGh_do

Трек-лист

Сторона 1: 1 Нажми На Кнопку 2 Всё, Что Ты Хочешь 3 Странные Танцы 4 Холодный След 5 Cm-112

Сторона 2: 1 Один 2 Set Me Free 3 Песни Ни О Чём 4 Шутник 5 Полчаса




ТЕХНОЛОГИЯ «Рано Или Поздно» (Limited Edition)

MIR100485

Черный винил 140 грамм, внутренний конверт, лимитированный тираж 300 копий

Второй студийный альбом группы «Технология», выпущенный в 1994 году. Альбом «Рано или поздно» - последняя совместная работа музыкантов первоначального состава, материал для которого был записан в 1993-м. Выходу альбома предшествовала череда сложных событий.

Осенью 1992 года коллектив прекращает сотрудничество с Юрием Айзеншписом, а Роман Рябцев фактически покидает группу, отправляясь во Францию для записи сольного альбома по контракту с Radio France Internationale, и в конце сентября 1993 объявляет о своем окончательном уходе. Спустя несколько месяцев из группы уходит Андрей Кохаев. Леонид Величковский начинает продюсировать певицу Ладу Дэнс. Несмотря на все события, альбом получился выдержанным в лучших традициях стиля и занимает почетное место в коллекциях меломанов. Данное издание включает в себя оригинальный альбом, дополненный редкими архивными фото и будет хорошим подарком ценителям синти-попа и техноромантики.

Рано или поздно https://youtu.be/9bsy9Kpe0e0

Песня обо всем https://youtu.be/2vXHdU3PD74

Сигнал https://youtu.be/PLZU9EiZrmQ

В память о тебе https://youtu.be/JrghGMvYVDk

Трек-лист

Сторона 1: 1 Первый Полёт 2 Сегодня Ночью 3 Рано Или Поздно 4 Чёрный День

Сторона 2: 1 Сигнал 2 Песня Обо Всём 3 Ядерный Джаз 4 Имитатор 5 В Память О Тебе 6 Последний Вопрос




РУКИ ВВЕРХ! «Дышите Равномерно(Collector's Edition Picture Disc)

MIR100483

Пикчер-винил 180 грамм, делюкс-конверт

Легендарный альбом, в далеком 1997 году побивший все возможные хиты продаж (1 500 000 легально проданных экземпляров) — теперь на коллекционном пикчер-диске в специальном картонном делюкс-конверте с окном, через которое видно саму пластинку! Первый клип группы «Руки Вверх!» на песню «Малыш», снятый в апреле 1997 года в коридорах киностудии им. Горького, стал визитной карточкой группы. А песня «Студент» с альбома «Дышите равномерно» и вовсе стала гимном студенчества. С этого альбома началось победное шествие хитов группы по российским радиостанциям и телеканалам.

Студент https://youtu.be/tIC2YV7SPXk

Малыш https://youtu.be/MuWQZyXrvaA

Трек-лист

Сторона 1: 1 Доброе Утро 2 Малыш 3 Студент 4 История Любви 5 Здравствуй

Сторона 2: 1 Доброе Утро (Club Mix) 2 Бандито 3 Двигай Телом (Radio Edit) 4 Love Story (Club Mix) 5 Последний Поцелуй




ДМИТРИЙ МАЛИКОВ «Звезда Моя Далекая»

MIR100486

Черный винил 140 грамм, внутренний конверт

Один из лучших альбомов Дмитрия Маликова — теперь на виниле! Альбом вышел в апреле 1998 года. Его презентация с успехом прошла в Московском дворце молодежи. Альбом включает в себя такие хиты, как «Ты одна, ты такая», «Звезда моя далекая», «Бумажный змей». Клип на песню "Звезда моя далекая" стал лауреатом отечественного фестиваля видеоклипов "Поколение".

Слушать альбом https://youtu.be/OtYzR5TT9N8

Трек-лист

Сторона 1: 1 Ты Одна, Ты Такая 2 Звезда Моя Далекая 3 На Полночных Бульварах 4 Этой Ночью 5 После Бала

Сторона 2: 1 Бумажный Змей 2 Не Плачь 3 Дело Вкуса 4 Еще, Еще




ДМИТРИЙ МАЛИКОВ «Pianomaniя»

MIR100487

Черный винил 140 грамм, внутренний конверт

Авторский проект "PIANOMANIЯ" занимает большое место в жизни и творчестве Дмитрия Маликова. "PIANOMANIЯ" – это инструментальное шоу, аналогов которому в России нет. Глубокие традиции русской классики, почерк знаменитых инструментальных оркестров мира, этнические мотивы и современные аранжировки. «Pianomania - это уже следующая часть моей сознательной жизни, – рассказывает о своем проекте Дмитрий Маликов – теперь я чувствую внутреннюю необходимость обращаться к людям не посредством слов, а благодаря нотам, извлеченным из рояля. Уверен, что эмоционально я могу больше сделать именно посредством такой музыки». В первую очередь "PIANOMANIЯ"– это по-настоящему красивая инструментальная музыка. В данную пластинку вошли авторские пьесы Дмитрия Маликова, записанные в 2005-2007 гг.

Слушать альбом https://youtu.be/xE0dP-4xnZQ

Трек-лист

Сторона 1: 1 Ночь В Мадриде 2 Лола 3 Семиречье 4 Дыши 5 Одиссей 6 Земля Обетованная

Сторона 2: 1 Прощай, Жестокий Мир 2 Барабаны Судьбы 3 Ласточки 4 Стефания 5 Второе Дыхание 6 В Поисках Ангела

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-22:00
    Выходные дни: 10:00-18:00


    +7 (930) 09-05-891